English

Группа агропредприятий «Ресурс»

Группа агропредприятий «Ресурс» является одним из крупнейших российских производителей продовольственной продукции и занимает ведущие позиции среди отечественных экспортеров мяса птицы и подсолнечного масла.

Компания постоянно расширяет ассортиментную линейку в соответствии с мировыми трендами пищевой индустрии. Продуктовый портфель ГАП «Ресурс» включает мясо птицы, мясные полуфабрикаты и гастрономию, растительные масла, зерновые культуры и муку. Продукция представлена на рынках 60 государств Азии, Африки и Европы.

В основе стратегии ГАП «Ресурс» лежит концепция устойчивого развития. Компания работает в строгом соответствии с законодательством, соблюдает правила добросовестной конкуренции и применяет технологии бережного природопользования, сохраняя окружающую среду для будущих поколений.

В Компании считают, что статус признанного эксперта в вопросах АПК не дает оснований прекращать движение вперед. Поэтому специалисты ГАП «Ресурс» постоянно изучают и внедряют наиболее эффективные мировые практики для достижения лучших результатов.

Одним из перспективных направлений бизнеса Компании является экспорт сельскохозяйственных культур, которые выращиваются на собственных пахотных землях в Ростовской области, Ставропольском крае и Республике Адыгее. Специалисты ГАП «Ресурс» уделяют большое внимание их оптимальной эксплуатации, стремясь сохранить богатство земельных ресурсов. Площадь земельного банка Группы превышает 340 тысяч гектаров.