English

ООО «Азовский Зерновой Терминал»

  • ООО «Азовский Зерновой Терминал» принадлежит «Олам Интернешнл Лимитед» и входит в число ведущих экспортеров зерна. Как торговый оператор, мы относимся к одному из ключевых звеньев в цепочке поставок российского зерна, насыщаем её «живыми деньгами», поддерживаем ликвидность во всей цепочке поставок и обеспечиваем оборотными средствами все звенья вплоть до сельхозтоваропроизводителя. В компании работает более 150 человек в подразделениях в Москве, Азове, Таганроге и Краснодаре.

  • Объем экспорта в 2019 году составил более 700 тысяч тонн.

  • Компания экспортирует зерно судами типа река-море и типа хендисайз/панамакс в основные страны потребители российского зерна в Средиземноморье, на Черном море в Северной и Западной Африке, а также в Азию и Евросоюз.

  • Группа Олам также активно развивает в России производство молока www.rusmolco.com . Компания «Русмолко» - один из лидеров молочной отрасли страны и самый крупный производитель молока в Пензенской области. Кроме того Олам осуществляет поставки сухого молока и молочных продуктов, а также кофе и какао на российский рынок.