English

«Концерн «Покровский»

Группа компаний «Концерн «Покровский» является одним крупнейших сельхозпроизводителей в России и входит в топ-10 национальных лидеров по основным производственным показателям:

1 место – по эффективности на гектар (Совэкон)
5 место – по стоимости земельного банка (Forbes)
6 место – по производству сахара (Россахар)
9 место – по производству молока (Союзмолоко)

Основное инвестиционное направление – сельское хозяйство и переработка. Агробизнес группы компаний объединяет 22 растениеводческих и животноводческих хозяйства в 17 районах Краснодарского края. Они занимаются производством, хранением и переработкой зерновых и технических культур, выращиванием овощей и фруктов, мясным и молочным животноводством, а также свиноводством.

Валовый сбор сельскохозяйственной продукции: 2 500 000 тонн в год

Земельный банк: 242 000 га

Продукция группы компаний «Концерн «Покровский» востребована не только на российском рынке, но и за рубежом — годовой объем экспорта зерновых, масличных и технических культур составляет более 500 тыс. тонн.

Основные экспортные позиции:

  • зерно (пшеница, ячмень и кукуруза)

  • нишевые культуры (горох, соя, рапс, фундук, семена штирийской тыквы и др.)

  • продукты переработки сахарной промышленности (жом и патока).

География экспортных поставок охватывает более 22 стран, включая Турцию, Египет, Ливию, Нигерию, Кению, Уганду и другие страны Ближнего Востока, Азии и Африки.

Вся экспортная продукция группы компаний проходит проверку в лицензированных лабораториях и полностью соответствует мировым стандартам по качеству.